Sie erreichen uns in der Regel

Mo. von 16.00 bis 18.00,
ab 18.00 Fraktionssitzung
Do. von 13.00 bis 15.30
(Keine Bürgersprechstunden während der Schulferien)

Rathaus/Hubertusstraße 17,  Raum 113

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN im Rat der Stadt Alsdorf
Rathaus Hubertusstr. 17, 52477Alsdorf
Telefon: 02404/50-376 Telefax: 02404/50-402
eMail: b90-gruene-fraktion@alsdorf.de

Die GRÜNE-Fraktion für die Wahlperiode 2014/2020

Horst-Dieter HeidenreichHorst-Dieter Heidenreich
Fraktionsvorsitzender

Mitglied im
• Hauptauschuss
• Wahlausschuss

 

Gremien:
• Business Park Alsdorf GmbH, Gesellschafterversammlung (stellv. Mitglied)
• Regionaler Abfallwirtschaftsbeirat bei der EuregioEntsorgung (stellv. Mitglied)
•FOGA, Aufsichtstrat (stellv. Mitglied)
• GSG, Gesellschafterversammlung (stellv. Mitglied)
• GSG Grund- und Stadtentwicklung, Gesellschafterversammlung (stellv. Mitglied)
•Regioentsorgung, Regionaler Abfallwirtschaftsbeirat (stellv. Mitglied)
• Intergrationsrat (stellv. Mitglied)

eMail: horst-dieter.heidenreich@gruene-alsdorf.de

 



Friedel Wirtz

stellvertr. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im
• Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzender)
• Jugendhilfeausschuss
• Hauptausschuss (stellv. Mitglied)

Gremien:
• Gesellschafterversammlung der Alsdorfer Bauland GmbH (stellv. Mitglied)
• Business Park Alsdorf GmbH, Gesellschafterversammlung
• GSG, Gesellschafterversammlung
• GSG Grund- und Stadtentwicklung, Gesellschafterversammlung

eMail: friedel.wirtz@gruene-alsdorf.de


Jutta Silly.Kuntz
Stadtverordnete

Mitglied im
• Hauptausschuss
• Jugendhilfeausschuss (stellv. Mitglied)
• Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur (stellv. Mitglied)
• Wahlprüfungsausschuss

Gremien:
• Partnerschaftskomitee
• FOGA, Aufsichtsrat
• Nordrhein-Westfälischer Städte- und Gemeindebund
• VHS-Zweckverband, Verbandsversammlung

eMail: jutta.silly-kuntz@gruene-alsdorf.de


Hartmut Malecha
Sachkundiger Bürger
• Ausschuss für Stadtentwicklung
• Betriebsausschuss für Technische Dienste (stellv. Mitglied)

Gremien:
• EWV, Beirat Gas

 

eMail: hartmut.malecha@gruene-alsdorf.de


Heidrun Sengstake
Sachkundige Bürgerin
• Ausschuss für Stadtentwicklung (stellv. Mitglied)

 

 

 

eMail: heidrun.sengstake@gruene-alsdorf.de


Johann-Josef Kuntz
Sachkundiger Einwohner
• Ausschuss für Stadtentwicklung

Sachkundiger Bürger
• Ausschuss für Gebäudewirtschaft
Gremien:
• Energeticon, Pro e.V., Mitgliederversammlung
• Energeticon, Pro e.V., Vorstand
• EWV, Beirat Gas (stellv. Mitglied)

eMail: johann-josef.kuntz@gruene-alsdorf.de


SONY DSCKarl-Heinz Balfanz

Sachkundiger Bürger

• Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur


 

eMail: karl-heinz.balfanz@gruene-alsdorf.de


Marius Sapletta
Sachkundiger Bürger

• Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
• Betriebsausschuss für Technische Dienste
• Ausschuss für Gebäudewirtschaft (stellv. Mitglied)
Gremien:
•Regioentsorgung, Regionaler Abfallwirtschaftsbeirat
• Tierparkverein
• Beirat für Menschen mit Behinderungen

eMail: marius.sapletta@gruene-alsdorf.de


karl_neuKarl Lang
Sachkundiger Bürger

• Wahlprüfungsausschuss

 

 

 


Harald Perlitius

Fraktionsgeschäftsführer

 

 

 

eMail: harald.perlitius@gruene-alsdorf.de